Июн 29

РИП в действии: педагоги лицея — участники «круглого стола» в рамках проекта «Школы России – партнеры Москвы»

26 — 27 июня 2018 года рамках проекта «Школы России – партнеры Москвы» Рубцовск посетили руководители общеобразовательных учреждений (Мальчевская И. В., директор ГБОУ № 97;  Кочубей Н. А., директор ГБОУ № 1371) и педагоги столицы. Они познакомились с работой рубцовских коллег, посетили ряд школ и детских садов, а по итогам визита подписали соглашение о взаимном сотрудничестве.

27 июня 2018 года на базе Гимназии № 3 состоялся «круглый стол», в ходе которого обсудили основные направления инновационного развития ОУ города Рубцовска. В работе «круглого стола» приняли участие заместитель начальника управления образования города Наталья Александровна Данилова, директора и педагоги рубцовских школ. Интересен опыт московских коллег по реализации проекта «Московская электронная школа».

Иванова Нина Тихоновна, директор лицея, и Денисенко Татьяна Владимировна, заместитель директора, представили опыт  лицея по теме  «Информационно-образовательная среда лицея и инновационные ИКТ-технологии как ресурс управления качеством образования в условиях реализации ФГОС».

Казалось бы, чему могут научить друг–друга педагоги, ведь образовательная программа стандартная для всех. Но каждое общеобразовательное учреждение уникально и находит свой путь к развитию. Цель подписанного  соглашения, как раз в том, чтобы перенять друг у друга все самое лучшее.

Педагоги двух городов обозначили для себя темы, по которым в первую очередь начнут двигаться к достижению общей цели –совершенствованию системы общего образования.