Дек 07

РИП- 2018: итоги реализации РИП подведены на межрегиональной научно-практической конференции имени И.К. Шалаева

6 декабря 2018 года в рамках Х межрегиональной научно-практической конференции имени И.К. Шалаева «Современное образование: от оценки качества – к использованию результатов» состоялось заседание секции «Информационно-коммуникационные технологии как условие повышения качества образования».

Мероприятие прошло на базе АКИПКРО.

Модератор секции – Евгения Дюкова, начальник сектора информатизации образования Министерства образования и науки Алтайского образования. В заседании приняли участие учителя информатики, школьные команды региональных инновационных площадок, педагоги дополнительного образования, специалисты образовательных организаций, ответственные за информатизацию, заместители директоров по учебно-воспитательной работе.

На заседании обсуждались вопросы развития информатизации образования при развитии федерального проекта «Современная цифровая школа». Участники делились опытом реализации конкретных проектов.

Денисенко Татьяна Владимировна, заместитель директора представила опыт лицея по реализации регионального инновационного проекта по формированию и развитию информационно-образовательной среды образовательной организации.

В статье использованы материалы сайта АКИПКРО:http://www.akipkro.ru/allnews/15668-pobeditelej-konkursa-ikto-nagradili-v-ramkakh-zasedaniya-sektsii-konferentsii-im-i-k-shalaeva.html