Окт 18

Учащиеся лицея — участники окружного смотра-конкурса для одаренных школьников и молодежи «Ярмарка идей»

17.10.2018 в Рубцовске на базе Рубцовского индустриального института (филиал) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» состоялся окружной смотр-конкурс для одаренных школьников и молодежи «Ярмарка идей».

В смотре-конкурсе приняли участие учащиеся лицея:

Фамилия, имя Класс Руководитель работы Секция
1. Демьяненко Сергей 6в кл Соколова Людмила Васильевна Историческое краеведение
2. Швачкина Дарья 11 кл
3. Бобровских Елизавета 11 кл
4. Дорожинский Артем 11 кл
5 Усманова Виктория 9 «А» Якименко Раиса Геннадьевна Филология
6 Мурамцева Анастасия 10

Методисты научно-методического отдела краевого центра информационно-технической работы познакомили участников с календарем основных мероприятий программы «Будущее Алтая», рассказали о региональном этапе Всероссийского конкурса научно-технологических проектов, проектной и профильной сменах краевого центра, а также об участии алтайских делегаций во всероссийских и международных конкурсах в 2018 году.

Преподаватели высшей школы, эксперты программы «Будущее Алтая» прочитали лекции о развитии современных наук, проблемах планирования и организации исследовательской работы учащихся. Учёные также дали рекомендации по дальнейшему развитию представленных работ.

Педагоги лицея Бобровская Е. В., учитель биологии, Терещенко Т. В., учитель географии, Якименко Р. Г., учитель русского языка и литературы, Соколова Л. В., учитель истории и обществознания получили сертификаты за участие  в лектории.