Мар 20

Бортникова Анастасия, Шам Ренат — победители фестиваля «Азбука мудрости»

15 марта  в школе № 18 прошел фестиваль» Азбука мудрости»,  посвященный 220 годовщине рождения  А. С. Пушкина.  Конкурс направлен популяризацию литературного наследия А.С. Пушкина, повышение интереса к чтению, пропаганде культуры публичного выступления и ораторского мастерства.
В номинации «Там русский дух, там Русью пахнет!» принимали участие ребята 3 « А» класса Бортникова Анастасия и Шам Ренат. Руководители Брик Ю. С., Конанова А.А. Стихотворная форма произведения А. С. Пушкина « Осень»  позволила продемонстрировать индивидуальность манеры исполнения. Дети порадовали эмоциональностью прочтения, сценической культурой,  художественным  самовыражением. Они читали, как разговаривали в жизни, с живой выразительностью, четкой речью, переживая эмоции, затронутые произведением. Конкурс чтецов предоставил ребятам возможность для самовыражения, а взрослым помог выявить и поощрить талантливых детей. В результате ребята заняли 1 место.

Поздравляем  Анастасию, Рената  и педагогов и желаем дальнейших побед!