Фев 15

Встреча лицеистов с рубцовскими поэтами и писателями

14 февраля ученики лицея «Эрудит» посетили центральную библиотеку и  не только познакомились с рубцовскими писателями и поэтами, но и прочитали их произведения. На протяжении всего мероприятия звучали стихотворения из сборника « На ладонях степного раздолья», в котором собр 14 февраля ученики лицея «Эрудит» посетили центральную библиотеку и  не только познакомились с рубцовскими писателями и поэтами, но и прочитали их произведения. На протяжении всего мероприятия звучали стихотворения из сборника « На ладонях степного раздолья», в котором собрано 107 произведений 44-х авторов. А знаете ли вы, когда было напечатано самое первое стихотворение о нашей малой родине? В 1953 году Марат Кашин написал первое стихотворение о Рубцовске, вот о таком интересном факте мы узнали в библиотеке.  Рубцовчане самых разных возрастов читали стихи из сборника. В концерте приняли участие рубцовские поэты и исполнители: Юрий Лазарев, Юрий Огрызков, Ольга Говорова. Юрий Кравченко представил премьеру песни на стихи рубцовской поэтессы Ольги Такмаковой «Люди – птицы».

Каждый год в это день проходит акция «Дарите книги с любовью», участие в которой принимают и взрослые, и дети. После мероприятия на отдельных полках можно взять любые книги на свой вкус и усмотрение. Несмотря на то, что 21 век – век технологий и гаджетов, молодежь посещает библиотеки и берёт столько книг, что рук не хватает их унести.