Фев 25

Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у младших лицеистов чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирование у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник наших мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Коллектив 2 класса «Б»  ходили в Центр творчества поздравлять своих мальчишек. Под девизом:   «День нашей Армии сегодня, и ей уже не мало лет. Привет, Защитникам народа! Российской Армии привет!»  прошёл музыкально спортивный праздник, посвящённый Дню Защитника Отечества. Организаторы праздника разделили и мальчишек, и девчонок на две команды  «Орлы» и «Богатыри» Участники разминировали поле, проходили препятствия, расшифровывали важные донесения,  писали письма домой, узнавали военную технику. Как было интересно посоревноваться! Мальчишки показали ловкость и мужество, а девчонки – обаяние! В заключении  каждый участник получил сладкий приз.

Такие мероприятия  закладывают в  душах ребят зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной!