Мар 04

Информация о проведении летней оздоровительной кампании 2019 года в ДОЛ «им. Г.С. Титова»

В детском оздоровительном лагере «им. Г. С. Титова» Егорьевского района Алтайского края  с 12.06.2019 по 29.06.2019 года пройдет 1  профильная (специализированная) смена «Патриоты России». Детский лагерь  расположен в удивительном месте – в сосновом бору на берегу озера Пресное.

Смена проводится для учащихся от 6  лет 5 месяцев (с момента  зачисления в 1 класс ОО) до 15 лет. Продолжительность профильной смены 18  дней.

Организаторами проведения являются:  представители Рубцовского станичного казачьего общества,   воинской части 67\20,  территориального отдела  надзорной деятельности МЧС г. Рубцовска и с. Новоегорьевское, сотрудники полиции МО МВД России «Рубцовский», а также  МБОУ «Кадетская СОШ №2»,  «СОШ №23», «СОШ №11», СОШ №10 «Кадетский корпус юных спасателей».

Содержанием профильной смены является изучение  правил дорожного движения и пожарной безопасности, основы аварийно-спасательного и военного дела, криминалистики, парашютно-десантной и медицинской подготовки, приемы оказания помощи при захвате заложников во время террористических актов, рукопашного боя, проводится  сборка-разборка автомата, ведется работа по прохождению туристической переправы, преодоления  полосы препятствий.   свои первые шаги в е и т.д.

В  программу  для  участников смены  ДОЛ «им. Г.С. Титова» включены  патриотические, познавательные, спортивные и  творческие мероприятиями в тематике 2019 года, который по указу Президента РФ объявлен  годом Театра, культуры и туризма России.

С 02.07.2019-19.07.2019 начнет свою работу 2 оздоровительная смена «Лига успеха». Культурно-массовые, познавательные, интеллектуальные, спортивные  мероприятия, фестивали, праздники  пройдут в течении смены. В этом году начнут свою  работу руководители дополнительного образования: музыкальный и танцевальный кружки, киноклуб,   библиотека (с массой новых книг и конкурсов), декаративо — прикладное искусство, фехтование.

3 сезон: спортивная смена «Спорт + Я!»  начнет свою  работу  с 22.07.2019 по 08.08.2019 г. приглашаются  все спортсмены и желающие учащиеся  г. Рубцовска       Огромная территория  для  занятий спортом и тренировок. На  территории находится  площадка  для «Снайпера»,  пионербольная, волейбольная и баскетбольная  площадка, футбольное поле,  полоса препятствий. В лагере ежедневно работают душевые,  а также  будет предложена сауна. Пятиразовое питание, свежий воздух, озеро, развлечения  ждут ваших детей.

Стоимость путевки: 16000 рублей из них:

6000 рублей — всем гражданам Алтайского края, являющимся родителями (законными представителями) детей школьного возраста от 6,5 лет до 15 лет (включительно);

4200 рублей — гражданам, являющимся сотрудниками органов государственной власти Алтайского края, краевых государственных учреждений в размере Сотрудникам муниципальных учреждений мера поддержки предоставляется из средств муниципальных бюджетов, ее размер устанавливается муниципальными правовыми актами;

— многодетным семьям, направившим на отдых в загородные лагеря Алтайского края троих и более детей в возрасте до 15 лет (включительно), на третьего и каждого последующего ребенка в размере 14400 рублей (на первых двух детей по 6000 рублей на каждого).

Основанием для получения меры поддержки является справка о составе семьи, копии путевок на первого и второго ребенка.

Комплектование смен  осуществляется на основе заявок образовательной организации (группа или индивидуальная заявка) в МБУ «Лето» г. Рубцовска и  регистрации на Интернет-сайте  22kanikuli.ru.

Наши контакты: МБУ «Лето» город Рубцовск, ул. Комсомольская, 97, тел +7(38557)25035, адрес электронной почты   summerleto@mail.ru.