Май 20

О «Президентских состязаниях» и «Президентских спортивных играх»

По инициативе Президента РФ, Минобрнауки России и Минспорттуризма России проводятся Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания»  и  Всероссийские  спортивные  игры школьников  «Президентские спортивные игры».

Их  цель — организация  и  проведение  внеурочной  физкультурно-спортивной работы  с  обучающимися  в  каждом  общеобразовательном  учреждении, пропаганда  здорового  образа  жизни,  формирование  позитивных  жизненных установок подрастающего поколения, развитие гражданского и патриотического воспитания учащихся.

Программа Президентских состязаний включает спортивное многоборье (бег на различные  дистанции,  прыжки  в  длину,  подтягивание,  метание , упражнение на гибкость, пресс).

Президентские  спортивные  игры  включают в себя: бег, прыжки, метание.

В  рамках  соревнований  проводятся школьный,  муниципальный,  региональный, всероссийский  этапы.

14 мая прошли «Президентские состязания», где выступали учащиеся 8 «Б» класса. В достойной борьбе Рубцов Вадим завоевал почетное  II место

17 мая состоялись «Президентские игры»,  в этих соревнованиях принимали участие учащиеся  5 «А» и 5 «Б» классов. Ребята очень старались и стремились к победе, но призовых мест завоевать не удалось.