Окт 04

РИП в действии: педагоги лицея осваивают платформу «Мобильное электронное обучение»»

В рамках работы федеральной стажировочной площадки в 2019 году на базе АИРО им. Адриана Топорова лицей подключён к платформе «Мобильное электронное образование» на 3 года за счет средств федеральной субсидии.
         В проекте принимают учащиеся 5 б класса, родители и педагоги. В настоящее время изучены возможности платформы.
         Образовательный контент «Мобильного Электронного Образования» соответствует:
—  требованиям ФГОС и рекомендован ФГАУ «ФИРО» к использованию в учебном процессе школы;
—  качество подтверждено экспертизами «РАН» (научная и педагогическая).-  «Мобильное  Электронное Образование» — комплексная система для организации и управления образовательным процессом школы.
—  Положительное заключение гигиенической экспертизы. Онлайн-курсы «МЭО»  рекомендованы могут быть рекомендованы к использованию;
—  Содержание «Мобильного Электронного Образования» подходит под все УМК из  утвержденного федерального перечня учебников.
—  Использование «Мобильного Электронного Образования» в образовательном процессе  школы позволяет без значительных финансовых, организационных и временных затрат индивидуализировать образование каждого обучающегося.
— Применение «Мобильного Электронного Образования» в учебном процессе расширяет  образовательное пространство урока за счёт мультимедиа среды, разработанной в соответствии с психофизиологическими особенностями обучающихся разного возраста.
—  Система позволяет организовать обучение для всех категорий обучающихся, в том числе  для детей с особыми образовательными потребностями в условиях инклюзивного обучения, обучения одарённых и талантливых детей.  Возможность организации учебной деятельности как в традиционной классно-урочной  системе, так в дистанционном режиме.
          В настоящее время получены пароли для входа в систему, участники проекта зарегистрировались в системе, апробируютс возможности ситемы.
         03.10.2019 г. Курбатовым А. Г. и Денисенко Т. В., тьюторами регионального инновационного проекта, проведён практический семинар-консультация по работе с ресурсами  платформы «Мобильное электронное образование», рекомендованы к просмотру вебинары по работе системы.