Дек 12

РИП в действии: педагоги лицея – участники Всероссийской конференции “Школа в координатах Digital”

10-11 декабря в Барнауле в рамках реализации национального проекта «Образование» впервые состоялась всероссийская конференция по вопросам цифровизации образования «Школа в координатах Digital»
Команда лицея в составе Курбатова А. Г., Чечушкова А. Ф., учителей информатики, Соколовой Л. В., учителя истории и обществознания, приняли участие в работе конференции.
Курбатов А. Г. принял активное участие в стратегической сессии «Шаги школы к смешанному обучению», участвовал в
круглом  столе  «Проектирование современного урока с включением ресурсов Яндекс.Учебника: от практиков к практикам, обмен опытом».
Чечушков А. Ф. работал в секции “Цифровые технологии в работе современного учителя” и лицей рассматривает апробацию цифровой образовательной среды ЯКласс для повышения качества образования школьника.
С 01.09.2019 лицей начал участие в проекте “Мобильное электронное образование”,  поэтому участие в секции “Первые шаги в МЭО – как начать работать (для учителей участников проекта)” было для учителей лицея актуальным. Соколова Л. В. включилась в работу секции и продемонстрировала первый опыт лицея в апробации цифровой платформы МЭО. По итогам работы конференции лицей получил сертификат участия проекта “Мобильное электронное образование”.
Решения, выработанные на конференции, найдут отражение в плане деятельности РИП на базе лицея в 2020 году.