Апр 27

РИП — 2019: педагоги лицея — дипломанты VIII всероссийской конференции «Школа IT-2019»

26 апреля 2019  г. педагоги лицея приняли участие в VIII  всероссийской с международным участием научно-практической конференции «Школа IT», посвященной вопросам информатизации образовательных организаций. Конференция прошла на базе региональной инновационной площадки МБОУ «Гимназия №74» города Барнаула, при поддержке комитета по образованию города Барнаула, Министерства образования и науки Алтайского края, КГБОУ ДПО «Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования».
В конференции приняли участие более 80 работников образования из различных городов и районов Алтайского края, а также  педагоги города Олёкминска  Республики Саха   (Якутия) и города Зыряновска Республики Казахстан.
Открыла конференцию директор МБОУ «Гимназия №74» Евдокимова Татьяна Владимировна. Приветствовали участников и пожелали плодотворной работы начальник отдела развития образования комитета по образованию г. Барнаула  Первун Лариса Петровназаведующий лабораторией цифровой педагогики  КГБУ ДПО АИКПКРО, к. ист. Н.  Бускина Александра Валерьевна,  победитель регионального этапа конкурса «Учитель года» Гребенкин Иван Алексеевич,  директор ООО «ДИАНЭТ. РУ» Карташов Алексей Николаевич.
В рамках работы конференции было проведено 10 мастер-классов, а также представлено большое количество докладов в секциях по направлениям:
  • новые подходы в управлении образовательной организацией;
  • дистанционные образовательные технологии и электронное обучение;
  • эффективное применение современных средств ИКТ в урочной и внеурочной деятельности;
  • личные разработки ЭОР учителей-предметников.
Педагоги лицея приняли активное участие в работе конференции: посетили и провели мастер-классы, выступили на секции с опытом использования ИТ-технологий, отмечены дипломами:
            — Терещенко Татьяна Владимировна, учитель географии, в сотрудничестве с Челноковой О. В., учителем математики МБОУ «Лицей №73»  г. Барнаула, провела  мастер-класс «Плюс геймификация: инновации в системе образования»- Диплом;
            — Бобровская Елена Васильевна, учитель биологии, выступление на секции «Использование ИКТ в учебном процессе» по теме «Развитие универсальных учебных действий средствами совместной сетевой проектно-исследовательской деятельности в области биологии» — Диплом за лучшее выступление в секции.
Участники отметили актуальность представленных направлений работы, практикоориентированость и высокое качество подготовки и проведения всех мероприятий конференции.