Фев 05

Всероссийские проверочные работы 2020 г.

С целью создания условий для получения реальных данных о качестве и результатах обучения, насколько полно учащиеся осваивают знания и навыки, установленные федеральным государственным образовательным стандартом общего образования  учащиеся 4,5,6,7,8,11 классов с марта по май 2020г. примут участие в ВПР.

Всероссийские проверочные работы — это итоговые контрольные работы с едиными стандартизированными заданиями, которые проверяют знания лицеистов  по предметам.

Класс предметы
4 класс Русский язык, математика, окружающий мир
5 класс История, биология, математика, русский язык
6 класс География, история, биология, обществознание, русский язык, математика
7 класс

Иностранный язык, обществознание, русский язык, биология, география, математика, физика, история
8 класс

Обществознание, биология, физика, география, математика,

русский язык, история, химия

11 класс

Иностранный язык, география, история, химия, физика, биология

Всероссийская проверочная работа по иностранному языку (английский язык) в 7 и 11 классах включает в себя письменную и устную части. Обе части работы выполняются в компьютерной форме в специально оборудованной для этого аудитории.

В 11 классах ВПР проводятся только для тех учеников, которые не выбрали ЕГЭ по соответствующим предметам.

На основании  утвержденного Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)  графика проведения мониторинга качества подготовки обучающихся ОО в форме всероссийских проверочных работ в 2020 году,  составлено расписание проведения  ВПР в лицее.

График проведения ВПР в МБОУ “Лицей “Эрудит” (ссылка)