Янв 24

Готовимся к ЕГЭ: родительское собрание в 11 классе.

До 01.02.2020 г. выпускники 11 класса должны подать заявление на участие в ЕГЭ – 2020 и сделать выбор предметов для экзаменов. Обсудить выбор предметов с родительской общественностью и  определить общие направления  взаимодействия педагогов лицея и семьи в подготовке  государственной итоговой аттестации – задачи, которые решались на родительском собрании в 11 классе 23.01.2020 г.

В ходе родительского собрания Денисенко Т. В., заместитель директора по УР, ознакомила родителей с изменениями и дополнениями нормативной базы ГИА-11: методических рекомендациях Рособрнадзора по проведению ЕГЭ,  о порядке допуска к прохождению ГИА, о сроках, местах и порядке подачи заявления на участие в ЕГЭ. Родители ознакомились с выбором своих детей предметов для ГИА, с  итогами тренировочных  диагностических работ по русскому языку,  математике (базовый и профильный уровень) и обществознанию, срезультатами I первого полугодия.

Большое внимание на собрании было уделено вопросу о профессиональном самоопределении выпускников, приглашены специалисты Центра занятости населения, представитель отдела кадров МО МВД России в г. Рубцовске, преподаватели РИ (филиала) АлтГУ.

Кувандыкова Д. Ж., педагог-психолог, остановилась на рекомендациях для родителей по оказанию психологической поддержки детей для преодоления стрессовых ситуаций при подготовке и сдаче экзаменов.

Цели по итогам проведения родительского собрания достигнуты, совместные усилия педагогов и родителей будут способствовать повышению качества знаний в 11 классе; успешной подготовки к ГИА и осознанному выбору будущей профессии.