Ноя 27

Информационные ресурсы в помощь родителям

Уважаемые родители!

Портал для родителей «Развитие детства»

Региональный проект «Психолого-педагогическое консультирование и поддержка семей, имеющих детей, в Алтайском крае»

Портал предназначен для родителей детей дошкольного, младшего школьного возраста, родителей подростков и старшего возраста, замещающих родителей, будущих опекунов и усыновителей.

Через портал родители (законные представители) могут записаться на консультацию в Алтайский краевой центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи по следующим вопросам:

1. Трудности в вопросах воспитания, обучения, развития своего или приемного ребенка;
  2. При принятиии решения взять на воспитание ребенка-сироту или ребенка, оставшегося без попечения родителей, остались сомнения в правильности принятого решения;
  3. Не хватает информации о своих правах, правах ребенка в сфере образования и др.

В процессе заполнения несложной формы регистрации, родителю предоставляется право самостоятельного выбора консультанта, времени, места получения услуги, удобной формы консультирования (очной или заочной).

В Алтайском  краевом центре психолого-педагогической и медико-социальной помощи работает горячая линия, телефон: 8-(3852) 50-04-72

Все консультации на бесплатной основе.